Уважаемые клиенты!

На данный момент у телефона клиента Elektrilevi очереди длиннее, чем обычно. Приносим извинения за неудобства!

Приложение MARU упрощает обмен информацией

● Сообщите об отключении электроэнергии
● Сообщите об опасной ситуации
● Получите информацию об устранении неисправностей
● Активируйте уведомления об отключениях

Подробнее

Мои cетевые договоры

Заключите договор или измените сетевой пакет

Посмотреть сетевые договоры

Моя история потребления

Проанализировать свое потребление

Посмотреть историю потребления

Мои подключения

Проследите путь своих подключений

Посмотреть состоящие в работе сетевые присоединения

Мои данные

Изменить свои контактные данные или подписаться на уведомления

Посмотреть контактные данные

Текущее состояние электросети

Проверьте состояние электроснабжения в Вашем районе и ознакомьтесь
с рекомендациями в случае отключения электричества.

Просмотреть карту Ознакомится с предложениями

Elektrilevi

Elektrilevi является крупнейшим сетевым предприятием Эстонии, доставляя электроэнергию практически во все дома и на все предприятия. Мы стремимся предоставить нашим клиентам и обществу исключительную ценную услугу, эффективно развивая и управляя большими сетями. В результате нашей работы, электроснабжение становится все более надежным.

Подробнее

Новости

Чтобы уберечь себя и других, при посещении представительства просьба соблюдать простые правила:

  • Не приходить в представительство при наличии симптомов заболевания.
  • По возможности приходить в представительство в одиночку.
  • Предварительно всё продумать, чтобы на месте процесс прошел быстрее.
  • Держаться от других людей на расстоянии не менее 2 метров.
  • Дезинфицировать руки ДО и ПОСЛЕ контакта. Для дезинфекции можно воспользоваться размещенным рядом со входом средством или узнать у работников представительства, где оно находится.
  • Для общения с нами просим отдавать предпочтение цифровым каналам.
  • Контактные данные

    По рабочим дням, с 8 до 18, клиентам помогает наш консультационный центр по телефону 777 1545 или по адресу [email protected].

    По рабочим дням, с 9.00 до 17.00, бизнес-клиенты могут обращаться по телефону для бизнес-клиентов 777 1747 или по адресу [email protected].

    О неисправностях можно круглосуточно сообщать по телефону 1343. По-прежнему работает наше самообслуживание.

    За год количество небольших производителей электроэнергии увеличилось на треть

    21.02.2018

    К концу 2017 года к сети Elektrilevi подключилось 1113 малых производителей и микропроизводителей электроэнергии, что примерно на 35 процентов больше, чем годом ранее. Усиливающуюся тенденцию рассеянной энергетики характеризует и тот показатель, что в прошлом году объем электроэнергии, переданной этими производителями в сеть, составил 194 000 МВтч, что более чем в 4 раза больше, чем три года назад. Сегодня каждое десятое место потребления в сети Elektrilevi получает электричество от малых производителей.


    85% малых и микроскопических производителей номинальной мощностью до 200 кВт являются электростанциями, основанными на солнечной энергии. Если среднее домашнее хозяйство потребляет в год 3000 кВтч электроэнергии, то малые и микроскопические производители производят электроэнергию условно для 65 000 домохозяйств, что составляет примерно одну десятую часть от всех мест потребления в сети Elektrilevi.

    В прошлом году предприятие Elektrilevi упростило процедуру подключения для малых и микроскопических производителей номинальной мощностью до 200 кВт, благодаря чему уменьшилось количество требуемых документов и был расширен список инверторов, то есть оборудования, необходимого для преобразования напряжения. «Распространение рассеянного производства - это быстро развивающаяся тенденция, и мы хотим идти в ногу с изменениями. Мы верим, что, в числе прочего, упрощение процедуры также способствовало тому, в прошлом году было значительно больше подключений, чем раньше», - прокомментировала влияние изменений руководитель по продукции в области подключений Elektrilevi Кайя Вийль. В 2017 в сети Elektrilevi добавилось 287 малых производителей электроэнергии, в 2016 году новых подключившихся производителей было 225.

    По словам Вийль, в связи с новыми тенденциями меняется и роль электросети: ее главной функцией уже является не только доставка электроэнергии до нужного места, но и предложение гарантии и безопасности в случае, когда солнце не светит и ветер не дует. «Двустороннее движение энергии означает необходимость преобразования сети, новые инвестиции и более сложные вызовы в сфере управления качеством напряжения. Чем больше рассеянных производителей будет подключаться к сети, тем сложнее становится и анализ сети, выполняемый для их подключения - поэтому мы ищем компромисс, чтобы с одной стороны сделать для подключающихся процесс максимально удобным, но с другой стороны мы заботимся о том, чтобы качество электроэнергии у наших потребителей не пострадало», - добавила Вийль.

    Количество производителей номинальной мощностью до 15 кВт, или микропроизводителей, подключившихся к сети Elektrilevi в промежутке с 2012 по 2017 год увеличилось с 20 до 954. Количество станций мощностью от 16 до 200 кВт, или малых производителей, за пять лет увеличилось с 39 до 159. Электростанций мощностью более чем 200 кВт к самой большой распределительной сети в Эстонии присоединилось 69.

    Elektrilevi является крупнейшим сетевым предприятием в Эстонии, управляющим приблизительно 61 000 километров линий электропередачи и 24 000 подстанций. Кроме этого предприятие управляет 40 процентами пунктов уличного освещения Эстонии и пилотирует строительство при электрической инфраструктуре открытой сети связи с быстрым интернетом.

    Peeter Liik
    Специалист по коммуникации
    Tel: 55548206
    [email protected]

    Все новости