Уважаемые клиенты!

На данный момент у телефона клиента Elektrilevi очереди длиннее, чем обычно. Приносим извинения за неудобства!

Приложение MARU упрощает обмен информацией

● Сообщите об отключении электроэнергии
● Сообщите об опасной ситуации
● Получите информацию об устранении неисправностей
● Активируйте уведомления об отключениях

Подробнее

Мои cетевые договоры

Заключите договор или измените сетевой пакет

Посмотреть сетевые договоры

Моя история потребления

Проанализировать свое потребление

Посмотреть историю потребления

Мои подключения

Проследите путь своих подключений

Посмотреть состоящие в работе сетевые присоединения

Мои данные

Изменить свои контактные данные или подписаться на уведомления

Посмотреть контактные данные

Текущее состояние электросети

Проверьте состояние электроснабжения в Вашем районе и ознакомьтесь
с рекомендациями в случае отключения электричества.

Просмотреть карту Ознакомится с предложениями

Elektrilevi

Elektrilevi является крупнейшим сетевым предприятием Эстонии, доставляя электроэнергию практически во все дома и на все предприятия. Мы стремимся предоставить нашим клиентам и обществу исключительную ценную услугу, эффективно развивая и управляя большими сетями. В результате нашей работы, электроснабжение становится все более надежным.

Подробнее

Новости

Чтобы уберечь себя и других, при посещении представительства просьба соблюдать простые правила:

  • Не приходить в представительство при наличии симптомов заболевания.
  • По возможности приходить в представительство в одиночку.
  • Предварительно всё продумать, чтобы на месте процесс прошел быстрее.
  • Держаться от других людей на расстоянии не менее 2 метров.
  • Дезинфицировать руки ДО и ПОСЛЕ контакта. Для дезинфекции можно воспользоваться размещенным рядом со входом средством или узнать у работников представительства, где оно находится.
  • Для общения с нами просим отдавать предпочтение цифровым каналам.
  • Контактные данные

    По рабочим дням, с 8 до 18, клиентам помогает наш консультационный центр по телефону 777 1545 или по адресу [email protected].

    По рабочим дням, с 9.00 до 17.00, бизнес-клиенты могут обращаться по телефону для бизнес-клиентов 777 1747 или по адресу [email protected].

    О неисправностях можно круглосуточно сообщать по телефону 1343. По-прежнему работает наше самообслуживание.

    В 2019 году предприятие Elektrilevi хочет подключить к сети быстрого интернета 15 000 домов

    28.11.2018

    В марте 2019 года фирма Elektrilevi планирует начать строительство сети быстрого интернета, и уже в течение первого года к основанной на технологии оптоволоконного кабеля сети планируется подключить свыше 10 000 зданий, то есть, учитывая квартирные здания, порядка 15 000 домохозяйств, в которых сейчас нет современного подключения к интернету. Согласно планам, сеть быстрого интернета Elektrilevi будет к 2023 году проведена в общей сложности в 200 000 домов.

    Всего в течение следующих пяти лет предприятие Elektrilevi инвестирует в строительство сети быстрого интернета порядка 100 миллионов евро, 20 из которых составит государственная субсидия «последней мили».

    «Это очень капиталоемкий проект, который требует больших инвестиций. Это основная причина, почему в большой части Эстонии сегодня нет хорошего соединения с интернетом – считается экономически нецелесообразным строить отдельную сеть в дали от центров притяжения», – разъяснил ситуацию председатель правления Elektrilevi Яанус Тийсвенд и добавил, что Elektrilevi занимается поиском синергии и экономии расходов, объединяя строительные работы с управлением электросетью.

    «Благодаря совместному управлению несколькими сетями мы сможем предложить в итоге оба вида услуги дешевле, чем по отдельности», – сказал Тийсвенд.

    При составлении планов по строительству сети интернет на 2019 год предприятие Elektrilevi учитывало целый ряд факторов, в том числе и самый важный: количество заявок на подключение, которые собирались уже этим летом, чтобы составить планы на следующий год.

    «В планах на следующий год несколько более высокий приоритет получили «белые зоны», то есть регионы, в которых по собранной государством информации сейчас самая большая нехватка сети быстрого интернета и в которых у операторов связи нет планов строить сеть в течение ближайших пяти лет», – дополнил Тийсвенд и сказал, что при выборе регионов важную роль сыграло и строение местной электросети, наличие базовой сети быстрого интернета, ее способности, а также плотность населения.

    «Обычно нет возможности, да и было бы неразумным сразу переходить в самую отдаленную часть сети, эффективнее начинать с регионов с более высокой плотностью заселения, в которых сейчас нет быстрого интернета на базе оптоволоконного кабеля», – сказал Тийсвенд. «Оттуда мы сможем дальше прокладывать сеть в регионы с более редкой плотностью заселения».

    Больше всего, то есть приблизительно треть всех заявок на подключение к сети быстрого интернета поступила из Харьюмаа, и в 2019 году там планируется создать больше всего подключений. При этом планы на 2019 год на сегодняшний день не учитывают Таллинн или Тарту.

    В соответствии с планами работы по строительству сети быстрого интернета в 2019 году начнутся в Пярнумаа, Тартумаа, Ида- и Ляэне-Вирумаа, Йыгевамаа, Вырумаа, Вильяндимаа, Ярвамаа, Валгамаа, Рапламаа. Инвестиции 2019 года не включают в себя Ляэнемаа, Сааремаа, Хийумаа и Пылвамаа, но строительные работы начнутся в этих регионах предположительно в 2020 году.

    «Мы планируем начать работы по строительству сети в марте следующего года. Когда мы начнем строить сеть в каком-то конкретном регионе, то проинформируем всех жителей, для которых у нас будет возможность создать возможность подключения к сети», – сказал руководитель по услугам связи Elektrilevi Оливер Руус и добавил, что о возможности подключения предприятие сообщит и тем жителям региона, которые не подали Elektrilevi заявку.

    Заявки на подключение к сети быстрого интернета можно подавать до конца года на интернет-странице Elektrilevi Заявки на бумажном носителе можно подавать во многих самоуправлениях по всей Эстонии. Заявки, поданные в ноябре и декабре, Elektrilevi будет учитывать как при распределении очередности инвестиций на 2019 год, так и при планировании строительства интернет-сети начиная с 2020 года.

    Компания Elektrilevi является крупнейшим сетевым предприятием в Эстонии, она управляет приблизительно 60 000 километров линий электропередачи и 24 000 подстанций. Кроме этого предприятие Elektrilevi управляет сетью уличного освещения в Таллинне и Тарту, а также построило сеть быстрого интернета в таллиннском районе Вескиметса.

    Все новости