Новости

Elektrilevi закупает работы по обслуживанию сети на 17,3 миллиона евро

26.02.2014
Компания Elektrilevi заключила с пяти осуществляющими электроработы предприятиями, выигравшими конкурс госпоставки, договоры, в рамках которых в течение трех лет будут будут осуществляться работы по обслуживанию, ремонту и строительству электросетей. Стоимость работ составит 17,3 миллиона евро.

Новые конкурсы проводились для семи уездов, в которых находится в общей сложности около 40 процентов сети Elektrilevi.

Подписанные договоры включают в себя ежедневные работы по обслуживанию подстанций и линий, устранение неполадок, организацию работы команд по устранению неисправностей и мелкие строительные работы. Договоры были заключены для регионов Ярвамаа, Рапламаа, Ида-Харьюмаа, Ляэне- и Ида-Вирумаа и островов, последний пункт касается островов Сааремаа и Хийумаа.

«В итоге, мы видим, что конкуренция за получение работы очень плотная», оценил член правления Elektrilevi Яанус Тийсвенд. «В результате конкурса мы нашли трех новых партнеров, а предполагаемая изначально общая стоимость работ была снижена более, чем на четверть. Это дает нам возможность для более эффективного обслуживания сети».

Квалификацию для участия в конкурсе госпоставки, который был объявлен в сентябре, прошло всего десять предприятий.

Новыми партнерами фирмы Elektrilevi, объем работ которой составляет 26 000 километров линий электропередачи и 9200 подстанций, начиная с апреля текущего года станут АО Eltel Networks, АО E-Service, ПТ Arendus & Haldus, АО KH Energia-Konsult и АО Empower. У заключенных договоров имеется возможность продления на два года.

Крупнейшее в Эстонии предприятие распределительных сетей Elektrilevi заказывает достижения лучшей цены и качества материалы и работы от фирм, работающих в сфере электроработ по всей Эстонии. У предприятий имеются подписанные договоры примерно с 70 партнерскими фирмами.

Elektrilevi — это крупнейшее предприятие распределительных сетей среди более 30 подобных компаний. Мы доставляем электроэнергию от оборудования основных сетей в дома и предприятия почти по всей Эстонии, за исключением некоторых регионов, крупнейшими из которых являются Ляэнемаа, Виймси и Нарва. Elektrilevi обслуживает примерно 61 000 километров линий электропередачи и более 22 000 подстанций. В 2012 году предприятие инвестировало в сеть 100 миллионов евро, запланированный на 2013 год объем инвестиций составлял 109 миллионов евро, а на 2014 год - 105 миллионов евро.

Каарел Кутти
Специалист по коммуникации Elektrilevi
Тел.: 55 54 1989