Новости

Электроснабжение трети города Йыхви будет улучшено

24.07.2014
Фирма Elektrilevi заключила договор о строительстве, согласно которому будет полностью обновлена региональная подстанция, расположенная на улице Мальми в городе Йыхви. Строительные работы общей стоимостью почти 1,5 миллиона евро, которые начнутся в августе, улучшат электроснабжение 1900 клиентов города и волости Йыхви.

Учитывая общее количество клиентов Elektrilevi в Йыхви, модернизация подстанции окажет влияние почти на треть жителей города.

В связи с работами по обновлению, старые распределительные устройства внешнего типа будут заменены новыми, которые будут располагаться в здании. Также будут установлены более мощные трансформаторы. «Оборудование, установленное еще в 60-х годах, изжило себя и должно быть заменено. Кроме того, Йыхви – развивающийся регион, которому нужны все большие электрические мощности. Наличие более мощных трансформаторов позволит в дальнейшем подключить к сети еще больше новых клиентов», – пояснил необходимость инвестиций общий планировщик сети Elektrilevi Меэлис Кодрес.

В результате работ по обновлению, улучшатся безопасность и надежность работы электросети региона. В случае неполадок, оборудование на дистанционном управлении и автоматика позволят Elektrilevi быстрее восстановить электроснабжение.

Работы производит АО Merko Infra, их окончание запланировано на осень 2015 года.

В этом году Elektrilevi инвестирует в надежность работы электросети Ида-Вирумаа в общей сложности 2,9 миллиона евро. Будет обновлено 14 подстанций, а также электролинии общей протяженностью 33 километра. Крупнейшими работами являются строительство подстанций в Йыхви и в частях города Кохтла-Ярве – Ярве, Сомпа и Ахтме, а также – обновление линий среднего напряжения Алайыэ-Каукси и Авинурме-Тынусааре.

Туули Сокманн
Руководитель по коммуникации
Тел.: 5122562