Новости

Предприятие Elektrilevi обновило подстанцию в центре города Валга за полмиллиона евро

10.07.2015
Предприятие Elektrilevi приняло у строителя полностью обновленную распределительную подстанцию «Педели», которая повысит надежность снабжения электроэнергией более 1835 домохозяйств и предприятий в районе центра города Валга. Строительные работы вместе с оборудованием подстанции всего стоили 475 000 евро.

В ходе строительных работ, которые начались весной прошлого года, было создано новое современное здание подстанции для распределительного оборудования. Также было установлено новое оборудование для распределения и управления, которое позволяет делать все переключения дистанционно и уменьшить время, которое занимает обнаружение и устранение неисправностей.

«Системные инвестиции Elektrilevi в электросеть Валга привели к значительному повышению надежности снабжения города», - сказал член правления Elektrilevi Яанус Тийсвенд. «Сначала мы несколько лет назад обновили самое важное звено в электросети, региональную подстанцию «Валга». Потом, примерно полгода назад, мы обновили подстанцию «Лыуна», а обновленная сейчас подстанция «Педели» означает, что у потребителей в общей сложности будет меньше перебоев с подачей электроэнергии».

Всего предприятие Elektrilevi в нынешнем году инвестирует в обновление электросети Валгамаа 1,6 миллиона евро, за эти деньги будет построено 18 новых подстанций и создано 48 километров погодоустойчивых линий электропередачи. Помимо обновления подстанции «Педели», летом в Валга Elektrilevi и Центр инвестиций в окружающую среду завершили совместный проект обновления освещения и электросети. В этом году крупнейшими работами в электросети Валгамаа будут также установка нового оборудования подстанции «Таари» и строительство погодоустойчивой линии электропередачи Рынгу – Пука.

Строительные работы, которые начались весной 2014 года на подстанции «Педели», осуществила компания Siemens Osakeyhtiö Eesti.

Elektrilevi – это крупнейшее предприятие распределительных сетей в Эстонии среди более 30 сетевых предприятий. Мы доставляем электричество от оборудования основных сетей в дома и предприятия практически по всей Эстонии, за исключением Ляэнемаа, Виймси и Нарвы. Фирма Elektrilevi обслуживает примерно 64 000 километров линий электропередачи и 24 000 подстанций.

Дополнительная информация и вопросы:
Марет Рейнумяги
Специалист по коммуникации Elektrilevi
Тел.: 56 93 8148