Новости

Elektrilevi закупит проектировочных работ на сумму более 6 миллионов евро

28.12.2015
Предприятие Elektrilevi объявило рамочный конкурс поставки на проектирование электросети на сумму более 6 миллионов евро, в рамках этого конкурса ведется поиск партнеров в сфере обновления и строительства подстанций, а также проектирования подземных и воздушных линий электропередачи и других частей электросети.

«Проектирование – это важная основа при строительстве и обновлении сети», - сказал руководитель отдела сетевого планирования Elektrilevi Марио Веэ. «В ходе планирования будет определено принципиальное техническое решение объектов, в котором, помимо нынешней ситуации, будет учитываться и возможный сценарий на будущее. В ходе проектирования решение будет согласовано с заинтересованными сторонами, а также оно будет уточнено с детальностью, необходимой для строительства», - пояснил Веэ.

«Работы по проектированию мы закупаем отдельно от строительных работ прежде всего с целью получения лучшего качества, поскольку проект определяет решение, объем и цену строительства, а значит – является очень важной вводной информацией», - добавил Веэ.

Посредством договоров, заключаемых на пять лет (по принципу 3+2), будет закуплено примерно 3000 проектов проектирования. К числу закупаемых работ относится составление строительных проектов и геодезических основных планов, а также согласования с собственниками земли, инфраструктурными предприятиями и местными самоуправлениями. Срок квалификации конкурса – 10 часов 1 февраля 2016 года.

Марет Рейнумяги
Специалист по коммуникации Elektrilevi
Тел.: 5693 8148
[email protected]