Новости

Доходят ли до Вас сообщения о неисправностях? Обновите контактные данные и выиграйте мощный внешний аккумулятор

27.04.2020

Свои контактные данные Вы обновляли более года назад. Просьба просмотреть их, а также данные по сообщениям о неисправностях, потому что только так необходимая информация будет поступать к Вам своевременно. Обновите данные до 31.05 и участвуйте в розыгрыше мощного внешнего аккумулятора! Если Вам нужна более подробная информация относительно сообщений о неисправностях, то ниже мы приводим ответы на некоторые наиболее часто задаваемые вопросы.


Чтобы обновить данные, нужно проделать следующие шаги:

1. Проверьте и обновите свои контактные данные.
2. Посмотрите, какие у Вас настройки получения сообщений о неисправностях:

  • если при неисправности Вы хотите получать SMS, то убедитесь, что сделана соответствующая отметка;
  • выберите, хотите ли Вы получать по SMS сообщения об отключениях круглосуточно, или с 9.00 до 21.00;
  • если выбрано уведомление по SMS, то можно вручную изменить номер телефона – убедитесь, что указанный в самообслуживании телефон правильный, если нужно, измените его. Обратите внимание! Контакты для сообщений о неисправностях могут быть разными в соответствии с местами потребления.
  • Условия кампании »


    Сообщения о неисправностях и часто задаваемые вопросы

    Почему неисправность есть, а SMS нет?

    В таком случае мы рекомендуем проверить в самообслуживании следующие настройки сообщений о неисправностях.

  • Есть ли галочка у SMS-оповещения? Для того чтобы SMS до Вас доходили, нужно поставить галочку у варианта оповещения по SMS.
  • Вы хотите получать SMS-сообщения об отключениях круглосуточно или с 9.00 до 21.00? Выберите. Обратите внимание, что если Вы выбрали «с 9.00 до 21.00», то сообщения, отправленные в другое время, до Вас не дойдут.
  • На какой номер направлены сообщения о неисправностях в месте потребления? Может оказаться, например, так, что указанный номер телефона больше не актуален или по нему отвечает другой член семьи. Если у Вас не одно место потребления, Вы можете указать разные номера телефонов.
  • Зачем Вы шлете мне сообщения по ночам?

    Наши SMS-оповещения о неисправностях работают автоматически. Система отправляет клиенту сообщение, когда неисправность регистрируется, когда установлено или изменено время ее устранения, а также после ее устранения. В нашем самообслуживании это можно изменить и указать, что Вы хотите получать сообщения о неисправностях с 9.00 до 21.00.

    Обратите внимание! Если Вы выбрали «с 9.00 до 21.00», то других SMS Вы не получите. Например, если Вы собираетесь отправиться на дачу после того, как электроснабжение восстановится, а это произойдет в 23.00, то Вы об этом не узнаете.

    Я хочу указать разные контактные данные для сообщений по разным местам потребления. Могу ли я это сделать?

    Да! Если у Вас не одно место потребления, то Вы можете вручную соответствующим образом изменить для них контактные данные, по которым должны отправляться сообщения. Например, если сетевой договор заключен на имя собственника, а SMS о неисправностях нужно направлять арендатору, который проживает на месте потребления, то в самообслуживании можно добавить телефонный номер арендатора. Номера можно добавлять в настройках сообщений о неисправностях.

    Спасибо, что поддерживаете контактную информацию в актуальном состоянии!