Новости

За время вызванных штормом перебоев с подачей электроэнергии приложением MARU от Elektrilevi воспользовалось 100 000 человек

01.03.2022

Обрушившийся в пятницу шторм ощутимо затронул клиентов Elektrilevi в Пярнумаа, Йыгевамаа, Рапламаа и Ляэне-Вирумаа. На сегодняшний день электроснабжение восстановлено для более чем 56 000 потребителей.

Главный специалист центра управления Elektrilevi Харди Пуусепп говорит о том, что на работах по устранению неисправностей были задействованы силы 29 бригад, а также использовались дроны. «Бригады работали днем и ночью, и на сегодня мы можем говорить о том, что перебои с подачей электроэнергии имеют место лишь в отдельных местах. Мы с радостью отмечаем тот факт, что увенчались успехом наши призывы сообщать о случаях перебоев через запущенное Elektrilevi приложение MARU, количество обращений к которому увеличилось до 100 000, а число пользователей – до 50 000. Такой стремительный рост говорит о том, что люди освоили приложение и убедились, что это действительно самый эффективный канал связи, по которому клиенты могут передавать необходимую информацию в Elektrilevi», – добавил Пуусепп.

MARU – это веб-приложение, через которое люди могут легко и удобно донести срочную информацию о таких неисправностях, как, например, отключение электроэнергии в месте потребления или возникновение какой-либо опасной ситуации, которая связана с электричеством. Использование приложения позволяет избежать долгого ожидания на телефонной линии, нагрузка на которую значительно возрастает во время штормов. Информация из MARU непрерывно поступает в центр управления, т. е. обмен данными происходит максимально оперативно и эффективно.

Использование MARU заметно повысило эффективность обмена информацией между клиентами и Elektrilevi, что, в свою очередь, позволило получать еще более детальное представление об общем состоянии сети в штормовые дни. Эти данные заметно помогают принимать решения по устранению проблем с электроснабжением. Точность полученной информации играет ключевую роль в процессе принятия наиболее оптимальных решений, позволяющих не только оперативно решать проблемы с перебоями, но и обеспечивать определенный уровень электробезопасности, не допуская ситуаций, когда поврежденная линия неоправданно долго остается под напряжением и представляет угрозу для жизни людей.

Ознакомьтесь с приложением MARU здесь »