Новости

С марта был продлен срок действия более льготного для клиентов Elektrilevi ночного тарифа и добавились новые сетевые пакеты

30.03.2022

Наиболее важное изменение касается ночной платы за передачу. Для клиента положительным, безусловно, является то, что срок действия ночной, то есть более льготной передачи по рабочим дням продлевается на один час и будет действовать круглый год с 22:00 до 7:00. Кроме того, помимо выходных в дальнейшем более льготная плата за передачу будет действовать в государственные праздники, выпадающие на период с понедельника по пятницу.
Подробнее ЗДЕСЬ »

Раньше действовал дневной тариф в зимнее время с 7:00 до 23:00 и летнее время с 8:00 до 24:00. Прежде действовал дневной тариф и в праздничные дни которые выпадали на рабочии дни.
С 1 марта 2022 года действует дневной тафиф круглогодично с 7:00-22:00. С марта действует во время всех государственных праздников ночной тариф 24ч.

ЧТО ОЗНАЧАЮТ ИЗМЕНЕНИЯ?

Более выгодный ночной тариф и возможность использования новых 4-тарифных сетевых пакетов повлекут за собой необходимость к переходу на показания общего потребления, отображаемого на электросчетчике. Если до сих пор электросчетчик показывал ночные и дневные показания отдельно, то с марта электросчетчик будет отображать только одно показание, то есть общее потребление.

Счетчик продолжит измерять потребление по часам, на основании чего будет производиться и расчет потребленной электроэнергии согласно выбранному сетевому пакету. Это значит, что будет учитываться дневной и ночной тариф или цены 4-тарифного пакета в зависимости от времени потребления электроэнергии.

Настройка счетчиков произойдет автоматически в течение одного года. Если ваш счетчик продолжает показывать дневные и ночные показания, обратите внимание, что они не учитывают время действия дневной и ночной цены, которое изменилось с марта 2022 года.

Клиент может увидеть подробное потребление по дневным и ночным ценам или цены на 4-тарифный пакет на счете за сетевую услугу или в разделе истории потребления в среде самообслуживания Elektrilevi, скачав CSV-файл с данными о потреблении. Подробнее ЗДЕСЬ »

НОВЫЕ 4-ТАРИФНЫЕ СЕТЕВЫЕ ПАКЕТЫ


С марта выбор сетевых пакетов Elektrilevi дополнился новыми, 4-тарифными пакетами, которые позволяют перенести потребление на более льготное время и таким образом уменьшить счета за сетевую услугу.

Благодаря новым пакетам для клиентов было создано больше возможностей сдвигать потребление электроэнергии в зимний период, когда потребление в сети больше, на периоды действия более выгодной цены. Это позволяет более осознанно управлять потреблением и снижать счета за сетевую услугу.

ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ