Новости

Elektrilevi восстановило электроснабжение 11 000 клиентов

04.10.2022

Пришел первый в этом году осенний шторм, который со вчерашнего дня привел к некоторым перебоям в электроснабжении. Пик шторма пришелся на понедельник, 3 октября, 16:05, когда без электричества остались 5062 клиента. По состоянию на 12:00 вчерашнего дня устранено 54 неисправности в сетях среднего напряжения и 40 – в сетях низкого напряжения, восстановлено электроснабжение у 11 000 потребителей. Серьезные проблемы возникли в Вырумаа и Пыльвамаа. Были отключения и в Тартумаа, Вильяндимаа и Ляэне-Вирумаа. Сегодня сильный ветер ожидается преимущественно в Западной Эстонии.

Фото: Шторм в Тартумаа. Частное собрание

«Минувшая ночь выдалась для нас и наших партнеров очень хлопотной. Мы устранили много неисправностей, и утром обесточенных из-за шторма клиентов осталось 581. На текущий момент больше всего восстановительных работ требуется на юго-востоке Эстонии и в Тартуском уезде. Там в первую очередь устраняются неисправности, из-за чего некоторые плановые работы отменены. Мы рассчитываем восстановить повсюду электроснабжение к сегодняшнему вечеру», – прокомментировал ситуацию руководитель центра управления Elektrilevi Харди Пуусепп..

Примечание! Elektrilevi просит всех сообщать о перебоях с электроэнергией через приложение MARU. Приложение MARU позволяет клиентам и Elektrilevi оперативно обмениваться информацией о неисправностях электрооборудования.

Актуальную информацию о нарушениях работы электросети, а также о проблемных районах можно найти на составленной Elektrilevi карте.