Уважаемые клиенты!

На данный момент у телефона клиента Elektrilevi очереди длиннее, чем обычно. Приносим извинения за неудобства!

Приложение MARU упрощает обмен информацией

● Сообщите об отключении электроэнергии
● Сообщите об опасной ситуации
● Получите информацию об устранении неисправностей
● Активируйте уведомления об отключениях

Подробнее

Мои cетевые договоры

Заключите договор или измените сетевой пакет

Посмотреть сетевые договоры

Моя история потребления

Проанализировать свое потребление

Посмотреть историю потребления

Мои подключения

Проследите путь своих подключений

Посмотреть состоящие в работе сетевые присоединения

Мои данные

Изменить свои контактные данные или подписаться на уведомления

Посмотреть контактные данные

Текущее состояние электросети

Проверьте состояние электроснабжения в Вашем районе и ознакомьтесь
с рекомендациями в случае отключения электричества.

Просмотреть карту Ознакомится с предложениями

Elektrilevi

Elektrilevi является крупнейшим сетевым предприятием Эстонии, доставляя электроэнергию практически во все дома и на все предприятия. Мы стремимся предоставить нашим клиентам и обществу исключительную ценную услугу, эффективно развивая и управляя большими сетями. В результате нашей работы, электроснабжение становится все более надежным.

Подробнее

Новости

Чтобы уберечь себя и других, при посещении представительства просьба соблюдать простые правила:

  • Не приходить в представительство при наличии симптомов заболевания.
  • По возможности приходить в представительство в одиночку.
  • Предварительно всё продумать, чтобы на месте процесс прошел быстрее.
  • Держаться от других людей на расстоянии не менее 2 метров.
  • Дезинфицировать руки ДО и ПОСЛЕ контакта. Для дезинфекции можно воспользоваться размещенным рядом со входом средством или узнать у работников представительства, где оно находится.
  • Для общения с нами просим отдавать предпочтение цифровым каналам.
  • Контактные данные

    По рабочим дням, с 8 до 18, клиентам помогает наш консультационный центр по телефону 777 1545 или по адресу [email protected].

    По рабочим дням, с 9.00 до 17.00, бизнес-клиенты могут обращаться по телефону для бизнес-клиентов 777 1747 или по адресу [email protected].

    О неисправностях можно круглосуточно сообщать по телефону 1343. По-прежнему работает наше самообслуживание.

    Elektrilevi – больше чем электричество

    27.03.2018

    Электросеть Эстонии постоянно развивается. В прошлом году в сети Elektrilevi произошло рекордно малое количество неполадок – это показывает, что надежность работы сети высока, как никогда. Однако, развитие электросети продолжится в направлении, которое еще больше раскроет потенциал сети.

    Другими словами, мы движемся в таком направлении, когда столб, провод и кабель не означают только доставку электроэнергии домой; электросеть – это фундамент, к которому имеет смысл добавлять различные инфраструктуры и совместно ими управлять, создавая таким образом большую общественную ценность. Если делать все это с умом, то у нас определенно имеется потенциал для того чтобы стать примером для других как в Эстонии, так и в мире.

    Строительство быстрого интернет-соединения


    По сравнению с другими инфраструктурными предприятиями Эстонии у Elektrilevi есть уникальная возможность провести скоростной интернет практически в любую точку Эстонии, используя для этого линии электропередачи. Столбы уже стоят, что делает прокладку оптоволоконного кабеля на имеющейся инфраструктуре дешевле и быстрее. Таким образом мы получаем готовность к строительству быстрого интернета практически везде, где есть и электричество. Конечно, нашим клиентам было бы удобнее, если бы в случае подключения к электросети сразу строилась и сеть связи.

    В 2018 году предприятие Elektrilevi в небольших объемах будет управлять в разных регионах Эстонии пилотными проектами по строительству сети связи. Если пилотные проекты окажутся успешными, уже в 2019 году мы могли бы начать массовое строительство сети скоростного интернета. Построенную открытую сеть связи могли бы использовать различные поставщики коммуникационных услуг, чтобы предлагать свои услуги клиентам.

    Электроэнергия повсюду – Elektrilevi Off-Grid


    Подключение к электросети может быть очень дорогим. Особенно в ситуации, когда электроэнергию хотят получить в таком месте, где до этого электричества никогда не было: например, в глубине чудесного эстонского леса.

    Чтобы прокладка электричества в подобную малозаселенную местность была дешевле и разумнее, мы создали Elektrilevi Off-Grid – компактное решение, основанное по большей части на солнечной энергии. Оно поставляет энергию без сети в те места, где она требуется, и ее работе не угрожают такие явления природы, как ветер, гроза и т.д, которые представляют опасность для классической электросети. Elektrilevi Off-Grid, или станция на базе рассеянной энергетики, предназначена для людей, которые хотят жить за пределами обычной зоны покрытия электросети.

    Off-Grid – уникальное решение для наших широт, круглый год покрывающее потребности домохозяйства в потреблении электроэнергии, строительство которого может быть в разы дешевле, чем строительство новой электросети до места потребления. И это как для клиента, так и для сетевого предприятия.

    Уличное освещение в городах Эстонии


    На сегодняшний день предприятие Elektrilevi управляет сетями уличного освещения в Таллинне и Тарту. Появление в этой сфере деятельности было логичным шагом, потому что предприятие Elektrilevi имеет большой опыт управления инфраструктурой и ее администрирования – ведь мы администрируем 93% электросети Эстонии. Электросети во многом похожи на сети уличного освещения: будь то организация работ по обслуживанию, ликвидация неполадок, планирование и организация строительных работ. Совместное администрирование разных, но очень похожих инфраструктур несомненно является разумным решением для всех сторон.

    Будущее?

    В дополнение к этому предприятие Elektrilevi видит и другие сферы деятельности, в которых при помощи единого администрирования инфраструктур мы можем предложить ценность жителям Эстонии. Некоторые планы являются уникальными и инновационными даже на мировом уровне. Если в Европе единое администрирование инфраструктур, скорее, является обычным явлением, то наша возможность состоит в том, чтобы построить единое администрирование при помощи быстро развивающихся технологий, сделав это более инновативно, что позволит стать примером как в Эстонии, так и во всем мире.

    Яанус Тийсвенд
    Председатель правления
    Все новости