Новости

Прийт Трейал покидает правление Elektrilevi

15.08.2022

12 августа был последним рабочим днем члена правления и финансового директора Elektrilevi Прийта Трейала. Предприятие начинает поиски нового члена правления.

Прийт был членом правления Elektrilevi с 2018 года и в данный момент помимо обязанностей финансового директора Elektrilevi выполнял также обязанности члена правления Imatra Elekter и Narva Soojus.

«Мне и коллегам из Elektrilevi жаль, что Прийт решил покинуть Elektrilevi. В то же время я понимаю, что при долгом сидении за одним столом в какой-то момент возникает желание увидеть жизнь и по другую его сторону. Желаю Прийту успехов в новых начинаниях!» – прокомментировал председатель правления Elektrilevi Михкель Хярм.

«Решение отозвать Прийта Трейала из правления родилось в прошлую пятницу, когда стало известно, что Трейал присоединяется к акционерному обществу Harju Elekter. Исходя из поступившей информации, было необходимо незамедлительно отозвать члена правления, поскольку Harju Elekter – это стратегически важный партнер Elektrilevi, с которым в данный момент идут сложные переговоры на тему поставки распределительных трансформаторов. Так мы заземлили риски как для предприятия, так и для члена правления, у которого могли возникнуть ситуации конфликта интересов», – добавил руководитель юридической сферы Elektrilevi Рудольф Пену.

Правление Elektrilevi продолжает работу в составе двух членов – председателя правления Михкеля Хярма и члена правления Расмуса Армаса.