Новости

Elektrilevi расширяет зону обслуживания

13.06.2022

С этого лета Elektrilevi будет предоставлять сетевую услугу также в деревне Куртна волости Саку.

Изменение связано с тем, что Харьюский уездный суд объявил банкротом сетевое предприятие Livilla OÜ, которое ранее оказывало сетевую услугу в районе деревни Куртна волости Саку. С целью восстановить оказание потребителям сетевой услуги в сотрудничестве с волостью Саку было принято решение объединить бывшую зону обслуживания Livilla OÜ с Elektrilevi.

Предприятие Elektrilevi уже начало подготовку к перенятию оказания сетевой услуги в районе, и с потребителями, которых затрагивают изменения, свяжутся лично. «Наша цель – ликвидировать критические недостатки к концу этого года. После перенятия оказания услуги стабильное сетевое соединение будет обеспечено почти для двухсот домохозяйств», – прокомментировал член правления и руководитель сферы управления активами Elektrilevi Расмус Армас.

Всего в Эстонии действует более 30 операторов распределительных сетей. У Elektrilevi, крупнейшего оператора распределительных сетей в Эстонии, более 533 000 клиентов электросетевой услуги. Для обеспечения электроснабжения предприятие обслуживает и модернизирует 63 000 километров линий электропередачи и 25 300 подстанций по всей Эстонии. Доля атмосферостойкой сети Elektrilevi увеличилась к концу 2021 года до 72%. Инвестиции в электросеть в 2021 году достигли 100 млн евро, в результате чего повысилась надежность снабжения 70 000 клиентов.