Новости

Elektrilevi поддержит ускорение подключения солнечных парков за счет рабочих суббот

27.10.2022

Подключения микропроизводителей по-прежнему активны, но в этом году рекордным был сентябрь. По сравнению с прошлым годом заявок по-прежнему почти в пять раз больше. Чтобы клиенты как можно быстрее получали предложения о подключении, Elektrilevi постоянно набирает дополнительных специалистов. Как известно, но рынке труда не хватает инженеров электросетей, поэтому Elektrilevi старается делать больше силами имеющихся сотрудников.

На карте: Число солнечных парков по уездам по состоянию на 1 октября 2022 года. Elektrilevi.

В минувшую субботу прошел так называемый субботник, в котором приняли участие 26 инженеров. В течение субботы были рассмотрены 689 ходатайств микропроизводителей, из которых 476 микропроизводителей могут быть добавлены в сеть в виде малой работы, то есть без выполнения в сети строительных работ. Для подключения 129 микропроизводителей необходимо усилить сеть низкого напряжения, а для подключения 84 микропроизводителей необходимо усилить сеть среднего напряжения. Планируем проводить такие рабочие субботы и впредь.

По состоянию на 24 октября переход в виде малой работы от потребителя к микропроизводителю стоит 542,40 евро. Целью фиксированной цены является ускорение выдачи предложений, которые можно реализовать в виде малой работы. Можно ли реализовать ходатайство клиента в виде малой работы, выясняется при рассмотрении ходатайства.

К малым работам относятся следующие работы:

  • замена предохранителя в имеющемся щите (вместе с модификацией щита или без нее);
  • установка щита на мачте воздушной линии;
  • замена существующего щита с цоколем (например, замена 1-секционного на 2-секционный);
  • установка дополнительного щита рядом с имеющимся щитом;
  • замена счетчика и установка предупредительных обозначений;
  • замена воздушной линии в небольшом объеме.
  • «Рабочая суббота помогла нам сделать большой шаг вперед, и мы направили предложения нескольким клиентам, ожидание которых очень затянулось. Надеемся, что этим мы преодолели так называемое «бутылочное горлышко» и в дальнейшем сможем быстрее удовлетворять все ходатайства. Несомненно, более эффективным весь процесс сделает введенная недавно фиксированная цена на малые работы для микропроизводителей, и то, что за ходом работ микропроизводства теперь можно следить в режиме реального времени в нашей среде самообслуживания. Любые отзывы клиентов очень приветствуются, потому что наша цель по-прежнему состоит в том, чтобы сделать зеленый переход максимально удобным и быстрым», – прокомментировал председатель правления Elektrilevi Михкель Хярм.

    Примечание. Теперь за ходом работ по подключению своего микропроизводства можно следить в среде самообслуживания Elektrilevi.

    В среде самообслуживания вы можете: посмотреть, на каком этапе находится ходатайство о подключении, заключить договор о подключении микропроизводства, посмотреть документы, связанные со своим подключением, просмотреть счет и произвести оплату. Познакомьтесь со средой самообслуживания Elektrilevi.